Аккумуляторная батарея FTS 12-100 X Delta
Производитель: Дельта
Код Товара: FTS 12-100 X Delta
0р.
  • Наличие: Нет в наличии
Краткое описание
Герметизированный VRLA cвинцово-кислотный аккумулятор Delta FTS 12-100X напряжением 12В и емкостью 100Ач изготовлен по технологии AGM (с микропористым заполнителем, пропитанным электролитом). Конструкция оптимизирована для установки в 19" и 23" шкафы и стойки. Изготовлен из негорючего ABS пластика. Срок службы аккумулятора достигает 12 лет. Высокая плотность энергии. Аккумулятор предназначен для работы в режиме постоянного подзаряда (буферный режим) или в режиме разряд-заряд (циклический режим). Обладает низким внутренним сопротивлением и саморазрядом.
Технические характеристики
Номинальное напряжение 12 В
Число элементов 6
Срок службы 12 лет
Номинальная емкость (20oС)
10 часовой разряд (9.91 А; 1.80 В/эл) 99.1 Ач
5 часовой разряд (17.06 А; 1.75 В/эл) 85.3 Ач
1 часовой разряд (61.23 А; 1.65 В/эл) 61.23 Ач
Саморазряд 3% емкости в месяц при 20oС
Внутреннее сопротивление полностью заряженной батареи (20oС)6.3 мОм
Особенности
Технология AGM позволяет рекомбинировать до 99% выделяемого газа;
Нет ограничений на воздушные перевозки;
Соответствие требованиям UL, IEC, Гост Р;
Необслуживаемые. Не требует долива воды;
Высокая плотность энергии;
Корпус аккумулятора выполнен из пластика ABS,не поддерживающего горение.
Рабочий диапазон температур
Макс. разрядный ток (25oС) 900 А (5с)
Циклический режим (2.3÷2.35 В/эл)
Макс.зарядный ток 30 А
Температурная компенсация 30 мВ/oС
Буферный режим (2.23÷2.27 В/эл)
Температурная компенсация 19.8 мВ/oС
Габариты (±1мм)
Длина, мм 508
Ширина, мм 110
Высота, мм 231
Полная высота, мм 231
Вес (±3%), кг 32.5
Cферы использования и применения
Источники бесперебойного питания
Резервное питание станций сотовой и радиорелейной связи
Питание телекоммуникационного оборудования
Стойки питания систем связи
Телефонные станции
Транспортировка батареи
Хранение и подготовка к работе:
Эксплуатация батареи:
Разряд аккумулятора
Минимальная величина конечного напряжения для Delta FTS12-100X составляет 9.60В. Разряд батареи ниже данного значения может привести к ее разрушению. Нельзя разряжать аккумулятор током выше максимально допустимого (см. параметр «Максимальный разрядный ток»). Аналогично не стоит допускать разряд аккумулятора больше, чем на номинальную ёмкость. Заряжайте аккумулятор сразу после его эксплуатации, даже если он разряжен неполностью.
Заряд аккумулятора
От того, как правильно вы заряжаете аккумулятор, будет зависеть то, сколько он Вам прослужит до замены. Ток заряда, равный 10% от емкости заряжаемого аккумулятора, считается самым оптимальным. При заряде таким током аккумулятор должен зарядиться за 10 часов. Можно увеличить ток заряда аккумулятора для ускорения времени заряда. Величина зарядного тока для АКБ Delta FTS 12-100X не должна превышать 30А (этот параметр указан на корпусе батареи).
Срок службы Delta FTS 12-100X:
режим "разряд-заряд" (циклический режим) – 1300 циклов при 30 % глубине разряда